Сухость, раздражение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня часто шелушится кожа лица: межбровное пространство, лоб, около носа, подбородок, особенно заметно при нанесении тональной основы, при эом дело точно не в ней, т. к. с другой тоже была эта же проблема.
Т. к. началась зима, я решила, что это базы недостаточно для увлажнения и питания кожи зимой, то поменяла ее на более жирный крем- фаберлик серия зима.
Однако шелушение осталось.
Вчера была на медосмотре, поделилась проблемой с дерматологом, она назначила мазь радовит на 2 недели 2 раза в день, и посоветовала эмоленты.
Но вчера вечером после душа все лицо просто горело, при этом я даже не использовала ни скрабов, ни пенок для умывания. Появилась гиперемия. Когда наносила жирный крем кожу лица защипало, очень сильно, гиперемия усилилась.
Утром гиперемии не было, однако шелушение стало более явным, после умывания все повторилось, при нанесении зимнего крема тоже. Сменила в тот же день мицелярную воду обычную, на мицелярку с маслом(гарньер).
В обед забрала из аптеки заказанный радовит и локобейз-рипеа. При нанесении мази лицо снова стало щипать.
Знаю что вода очень жесткая там где я живу, но проблемы только с кожей лица.

что это может быть? Как ухаживать за кожей, чтобы такое не повторялось?
Кожа проблемная, раньше была более жирной, однако сейчас чувствую стянутость,
К дерматологу пока попасть не могу в виду ее занятости, а из-за привязки к здравпункту отказывают в записи другие учреждения, надеюсь на понимание и помощь)
Категория: Косметолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-17 19:18
Добрый день.
Жирным кремом вы "добили" защитную мантию кожи.
Необходимо ее восстанавливать прописанными средствами, это дело не одного дня. Мицилярную воду с маслом убрать в срочном порядке и оставить обычную, после протирания мецилярной водой не умываться.
Всего доброго.