Как избавиться от купероза на лице?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Подскажите ПОЖАЛУЙСТА с какого возраста можно начинать пользоваться гиалуроновой кислотой и можно ли ее применять при наличие мелких сосудиков на лице?
Дело в том, что пару лет назад я заметила что на лице (на щеках) стали проступать очень мелкие капилляры. Их почти не видно, я сама их вижу только когда совсем в плотную подхожу к зеркалу, но раньше никогда их не было! За 2 года они не стали заметнее, но и не исчезли! : (Под тональным кремом их совсем не видно, но меня настораживает что они все-таки появились. Лучше всего их заметно после того как я принимаю горячую ванну, щеки выглядят сильно покрасневшими, но это временно и через полчаса-час все приходит в обычный вид.
Перед тем как появились сосудики я ОЧЕНЬ ЧАСТО ходила в солярий и потом улетела на море и там продолжала активно загорать 3 недели. Я знаю что солярий очень вредный в тех количествах что посещала я, но я так делала на тот момент на протяжении лет 7-8 и подобных проблем не было. Возможно это еще связанно с тем, что я стала принимать гормональные таблетки Джес. Потому что сосуды я заметила после того как прошло 3 месяца после приема таблеток.
Так же, одновременно с капиллярами у меня появилась пигментация на лице! : (Под глазами кожа совсем не загорает, а весь "лишний "пигмент остается на щеках, смотрится плохо, как синяки и тональным скрыть на 100 % не получается. Я связываю это так же с приемом Джес, но их прием отменить нельзя по своим причинам. В солярий я давно перестала ходить из-за неправильного распределения загара на лице, а когда заграю на природе, то закрываю лицо ОБЯЗАТЕЛЬНО чем-нибудь, так же использую отбеливающий крем и корректор, но это не дает улучшений, т. е пигментация та что уже проявилась весной не проходит, но вроде как и ярче не становится. При том что я использую тональные крема с защитой 20SPF пигментация все-же проявилась.
Примечательно то, что загар на теле везде ложится ровно и идеально, не смотря на "странности" с лицом.
Зимой пигментация исчезает сама по себе, т. к больше солярий я теперь вообще не посещаю.
Вообще я бы не сказала что у меня сильно проблемная кожа, до появления капилляров и пигментации. Она всегда была ровного цвета, загар ложился идеально. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕДКО бывали крошечные прыщики на лбу, не гнойные и расширенные поры на носу и щеках, но это не доставляло мне каких-то проблем. Я и сейчас прыщами не страдаю, но меня очень расстраивает сеточка и пигментация, и если последняя проходит зимой, то я боюсь что сеточка перерастет в что-то более видное: (
Я читала что от пигментации можно избавиться гиалуроновой кислотой, что она хорошо увлажняет и отбеливает кожу даже от веснушек, делает поры менее заметными. Но недавно услышала, что ее нельзя применять при куперозе! : (Так ли это?
Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА как я могу избавиться от сеточки на лице и можно ли мне пользоваться гиалуронкой?
Теги: купероз на лице
Категория: Косметолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-08-07 17:41
Гиалуроновой кислотой можно пользоваться.
Пигментацию попробовать убрать кислотными пилнгами или сделать 3 лазерных процедуры на Александритовом лазере.