Самодельный скраб для кожи последствия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Со мной случилось очень неприятное. Понимаю, что сама виновата, и делать так больше не буду, но я ужасно боюсь последствий после домашних процедур красоты. Дело вот в чём. Кожа у меня смешанного типа. Мне 24 года. Часто были прыщи, после которых оставались красные пятнышки. Выводила я их порошком бодяги. И вроде бы всё хорошо. Кожа стала чистая и нормальная, без прыщей, пятен и даже морщинок ранних никаких не наблюдала не беспокоило ничего и бодягой я пользоваться перестала. Единственное, чёрные точки никак не хотели меня покидать. И мне посоветовали поскрабить кожу самодельным скрабом (кофе + детское мыло). Что я и сделала. И насколько я поняла я получила сильный щелочной ожог + ещё и потёрла крупинками кофе. В общем, щёки, нос и лоб были жутко красного цвета. Сначала мазала сметаной, детским кремом, большая часть красноты сошла за день, но жжение, чувствительность повышенная остались. Лицо было пересушенным. В поисках помощи себе, нашла мазь д-пантенол. Стала смазывать лицо. Через сутки лицо стало значительно лучше. Красноты не было вообще, а ещё через сутки, пропало жжение. Но кожа не успокоилась до конца. Места, которые подверглись сильному скрабированию (щёки), при близком рассмотрении, слегка бледно розовые, по сравнению с другими участками кожи. Подскажите, как долго я могу пользоваться д-пантенолом? Бытует мнение, что пантенол при длительном применении опасен и способен вызывать в последствии чуть ли не рак. Пожалуйста развейте сомнения. Все эти пилинги могут как то повлиять на ухудшение тургора кожи с возрастом. С возрастом, конечно всё меняется, но хотелось бы чтобы как у всех было, а смотреться старше своего возраста из-за ошибок молодости. Очень боюсь преждевременного старения. Сейчас выгляжу хорошо, но в интернете информации много. И не знаю чему верить. Говорят после таких ожогов, или бадяги через пару лет можно получить жуткий обратный эффект в виде преждевременных морщин, так как клетки кожи делятся всего какое-то количество раз и потом всё. Пожалуйста, очень прошу, помогите, у меня просто тревога от всех этих вопросов, которые не дают мне покоя. Мажу д-пантенол а сама боюсь. (
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

6 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-17 19:56
Пантенол -- это хорошо. Привыкания к нему нет. Пришлите фото.
Алёна 2015-10-17 22:17
Вера Леонидовна, прикрепляю фото. Но сейчас ситуация снова ухудшилась. После двух дней Д-пантенола, решила после этих мучений напитать кожу косметическим маслом авокадо фирмы Аспера. Щёки в миг стали снова краснюююючие! Через 5 минут я его смыла, потому что испугалась! И снова намаза Д-Пантенол. Ругаю себя ужасно. Уже не знаю что делать. Ситуация жуткая. Готова выбросить все крема и масла. Что происходит понять не могу. И как восстановить всё как было тоже не знаю. Возможности финансовой пойти к косметологу просто нет (Но я уже на грани. Боюсь уже что это не только эстетическая проблема, а как бы до некроза кожи не дошло. Я не знаю что делать. (Помогает только Д-пантенол мазь. Но как долго ей можно пользоваться? Вредна ли она? Я в растерянности. Вера Леонидовна, что мне делать?
Алёна 2015-10-17 23:24
Вера Леонидовна, дополнительно лопнул сосуд под глазом. Видимо после того что воспользовалась маслом. Я не знаю, видимо на меня он такую реакцию произвёл. Сижу просто рыдаю. Сосуд уже тоже не исчезнет? Извините за такое количество вопросов но я просто в отчаянии. (
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-18 14:49
Сосуд сам не уйдет.
Но начинания Ваши говорят о то что есть большое желание быть красивой.
Посмотрите профессиональную косметику и Вы сможете делать пилинги в домашних условиях профессиональной косметикой.
Алёна 2015-10-18 16:02
Спасибо за консультацию. Но я уже допилинговалась. Ведь так и осталось не понятно восстановится ли лицо вообще. (
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-10-21 14:10
Возьмите сыворотку с гиалуроновой кислотой или средств Эплан на 2 недели 2 раза в день. Сосуд нужно будет склерозировать и восстанавливать текстуру. Пришлите фото через 2 недели.
Вы разрушили водо-липидный барьер кожи. И сверху может присоединиться Демодекоз.