Кожа на лице стала совсем разной

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мастит
Здравствуйте, проблема началась 5 лет назад. К кожей никаких проблем не было, тем более на лице. Пять лет назад пробрела крем фирмы нивея Q 10, дня через три появилась аллергия в виде мелкой сыпи и сильного зуда на лице в районе нижне челюсти и выше к ушам. Я всё бросила и стала пользоваться детским кремом. Примерно через полгода купила Чёрный жемчуг всё повторилось только ещё сильней, после второго раза у меня кожа стала другой, область кожи где ощущался зуд и жжение появился как-будто ожог. Кожа на лице теперь делится на две разных. Обращалась к двум врачам ничего подобного они не видели. Может вы знаете, что это мажет быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-12 13:39
Здравствуйте. Скорее всего, контактный дерматит. Нужен очный осмотр, дерматоскопия и подбор лекарственной наружной терапии в индивидуальном порядке. Детский крем отменить.