Красные зудящие пятна на лице

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, два месяца назад появилось красное зудящее приятно на виске, даже не могла спать на этой стороне - сильно зудело. Фенистил не помогал. Мазала синафланом, проходило и через две недели снова начиналось. А буквально две-три недели назад пятен стало на лице много, они расползлись по всему лицу, зуд не слишком сильный, и внешний вид ужасный. Синафланом больше не мажу. Вчера помазала фенистилом, и пятна как будто стали больше в размере и зуд усилился. Подскажите, как избавиться от этих пятен. Очно к врачу попасть не могу, тк отправляют в кожвен, но поехать туда возможности нет, сижу в декрете с годовалыми детьми, супруг целыми днями работает. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-21 15:11
Здравствуйте! С чем связываете появление сыпи? (Использование косметики, контакт с хим. Веществами?)
Татьяна 2017-02-28 11:50
Таьяна Григорьевна, прошу прощения за молчание. В том-то и дело, что пятно появились неожиданно, косметикой пользуюсь крайне редко, кремами не пользуюсь (только по вечерам сейчас мажу детским кремом, чтобы увлажнить). С хим. Веществами взаимодействия не было. Несколько дней пила лактофильтрум и диазолин (думала на аллергию), но ничего не исчезает.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-01 22:27
Рекомендую перейти на метрогил гель (препарат не гормональный и противовоспалительный в то же время) утром и вечером. Как сейчас обстоят дела с сыпью? Прикрепите еще фото, при хорошем освещении и более четкие. Есть ли сыпь на теле?
Татьяна 2017-03-24 21:14
Здравствуйте! Добралась я все же до КВД, т. к. пятна на лице не проходили. Оказалось, это подкожный клещ. Теперь будем лечиться. Спасибо за консультации!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-25 18:11
Удачи в лечении!