Ожог отбеливающим кремом

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мазала лицо отбеливающим кремом две недели ничего не было лицо чуть отбелилось, потом стала делать маску из петрушки. И у меня где то через два дня после этих масок, когда уже перестала делать покраснело лицо, как ожог сильное покрасение. Была у врача сказала, что у меня ожог первой степени, прописала крем локоид и липобейз, и лекарство цетрин курс 7-10 дней, уже 3 день делаю но лицо стало еще хуже, сильное покраснение появилось. Никаких высыпаний нет просто покраснение. Посоветуйте, что делать, заранее большое спасибо!
Категория: Дерматолог

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 09:28
Добрый день.
Локоид убрать это гормон кожа и так повреждена.
Д-пантенол крем 2 раза в день 10 дней.
Примочки с отваром ромашки по 20 минут 2 раза в день
Зара 2016-09-27 00:38
Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня покраснение не отходит точнее стал темного цвета, долго ли будет отходить? Как по быстрее можно убрать подскажите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-27 08:55
Пришлите фото.
Зара 2016-09-27 13:00
Отправила фото)
Зара 2016-09-27 16:27
Хотела еще спросить, после занятия спортом лицо еще сильнее краснеет, может мне не нужно сейчас заниматься? А вообще всегда у меня во время тренировок сильно краснеет лицо как помидор и где то через час проходит, подскажите пожалуйста из-за чего так происходит
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-28 23:10
Из-за близко расположенных сосудов. Да можно.
Зара 2016-09-29 04:58
Спасибо, а как мне убрать красноту? Вообще не проходит уже почти две недели, помогите пожалуйста, я очень боюсь, что останется след
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-02 19:06
Кожа лица будет восстанавливаться до трёх месяцев. Сейчас главное правильный уход
Зара 2016-10-03 03:43
Спасибо вам, а какой уход мне продолжать мазать д-пантенол? Что еще можно мазать для восстановления?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-03 23:02
Есть в серии Лярош крема и молочко для поврежденной и чувствительной кожи. Если нет жжения то Пантенол не нужен.
ОЛЬГА 2020-07-12 17:57
Здравствуйте! Муж набрызгал спреем тайга от комаров, теперь у него все тело горит, пробовали пантенол спрей стало ещё хуже щипать.? Как снять жжение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 18:51
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!