Ожог на солнце, адский зуд - не могу уснуть ночью

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, получил ожог на солнце. Через 3 дня кожа стала ужасно чесаться, зуд сильный, нестерпимый, ощущения очень неприятные, если потрогать кожу(почесать), еще сильнее зуд становится. Терпеть невыносимо, меня даже передергивает. Не сплю третью ночь, засыпаю под утро.

Что попробовал из лекарств. Первые дни после ожога пользовался пантенолом. Но, когда использовал его второй раз, через час после сильные пощипывания стал чувствовать, они усиливались - я принял душ, прошло. Затем купил таблетки супрастин, мазь бепантен. Со вчерашнего дня пью таблетки(выпил 3 шт за день), 2 раза пользовался бепантеном - не помогло, наоборот, после нанесения сильнее зуд чувствую и немного щиплет. Кожа у меня уже настолько сухая и воспаленная, не знаю что делать, помогите пожалуйста)

С уваженем, Михаил.

Р. S. Облегчение наступает только во время душа(после все возобновляется)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 10:06
Здравствуйте!
- Крем " элоком" - развести с детским кремом 1 к 1 - тонким слоем на покраснения - ежедневно вечером до 5- 7 дней!
- Дополнительно - детский крем " бюбхен" - ещё 3-4 раза в день - до 14 дней!
- Парацетамол таб. - По инструкции / при выраженной боли / - 2-3 дня.
Ограничьте контакт с водой!
Избегайте солнца!