Кожа на лице горит и чешется изредка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня на лице появились бугорки, их сильно не видно но на ощупь я их чувствую, когда гладить кожа как будто не ровная. Ещё изредка чешется и постоянно горит в помещении. Сейчас не только лицо горит и чешется но и уши шея голова, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Теги: если чешутся руки и высыпал лоб, все лицо покрылось пятнами и чешется куда обращатся, горит и чешется кожа лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 20:09
Здравствуйте!
Сможете добавить четкое фото ?
Сколько времени существует сыпь?
С чем связываете появление сыпи?
Чем - то уже мазали?
Сколько времени - чувство зуда / жжения?
Косметику не меняли?
кристина 2016-11-07 20:13
На фото ничего не будет видно, чувствуется только когда проводишь по лицу, дня три уже так, и тело горит и чешется, уши сильно горят чешутся, детским кремом мазала и пью противоалергические таблетки, ничего не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 20:16
С чем связываете появление сыпи -косметика / продукты ?
Раньше были аллергические реакции?
Какие таб . принимаете?
Кристина 2016-11-07 20:20
Кларотин, нет не было никакой аллергии, делала 4 дня назад ультрозультрозвуковую чистку лица, неделю назад тату, не знаю из за чего но три дня горит лицо уши сильно, тело голова, и чешется, а лицо на ощупь неровное. У нас нет тут таких врачей, помогите что можно сделать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-07 20:26
Используйте крем " локоид "- 1 раз вечером - оч . тонким слоем на лицо до 5 - 7 дней ( не больше! ) .
Дополнительно - крем с пантенолом еще 2 - 3 раза в день - длительно.
Внутрь - таб. " Супрастин " - по 1 таб. × 2 - 3 раза в день до 10 дней. Кларитин - пока не надо.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 5 дней.
Кристина 2016-11-07 20:29
Спасибо вам огромное!)