Шелушение кожи лица

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в основном в зимний период, особенно при понижении температуры, у меня очень шелушится кожа на лице (область лба, подбородка и около крыльев носа), зуда особого нет, бывает чувство жжения, стягивания, имеется покраснение, после умывания сильнее. Аллергий нет. Последнее обострение, как мне показалось, произошло после сильного стресса (плюс в эти дни температура понизилась, поэтому не могу сказать причину шелушения). Пользуюсь утром и вечером кремом la roche-posay (увлажняющий 24ч), декоративной косметикой не пользуюсь.
Подскажите, что это может быть?
Как с этим бороться? Если это действительно от погодных условий, чем лучше пользоваться в зимний период?
А так же, если это какое-то заболевание по части дерматологии, как быть? Очень жду ответа, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 15:50
Здравствуйте , Екатерина!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Неправильный уход.

Недостаточно увлажняете.

Используйте :

Мазь гиоксизон - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 7 дней (не больше!)

Таб. дезлоратадин -  1 таб. вечером до 10 дней

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день как крем для лица до 1 мес

Можно мазать мазь на крем .

Умывайтесь кипяченной водой только вечером.

Обратите внимание на серию гидриан.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-11 15:51
Отпишитесь через 7-10 дней

Избегайте ветра , мороза .

Не используйте пиллинги и скрабы !
Екатерина 2019-01-11 16:17
Спасибо Вам за ответ! Завтра все преобрету и начну пользоваться. У меня такой крем, это нормальная серия?