Купироз и пигментация

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. У мня светлая кожа, есть купироз и расширенные поры. Недавно была не осторожна под солнцем и появилась пигментация. Раньше кожа была сухой, сейчас стала больше жирной.
Я купила крем отбеливающий, но там фруктовые кислоты, прочитала что вроде при куперозе нельзя эти кислоты.

Не что со всем этим делать не знаю.
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 10:55
Здравствуйте. Прикрепите качественные фотографии пигментации.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:09
Контрацептивы не принимаете? Витамины?
Платная консультация
Ольга 2019-08-13 11:12
Контрацептивы нет, неделю назад стала пить Аскорутин, До этого пила витамины для волос комплевит. Больше не чего не пью.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:24
Компливит содержит в себе витамин А, а его нельзя при активном солнце принимать, избегайте его приема. Аскорутин можно. Попробуйте применить сыворотку Иклен:

https://promelanin.ru/lechenie/iklen-ot-pigmentnih-pyaten.html

Избегать соляриев, не загорать.
Платная консультация
Ольга 2019-08-13 11:43
Спасибо. А крем который я купила, отбеливающий, в его состав входит фруктовая кислота и витамин С, его можно при куперозе?
Ольга 2019-08-13 12:33
И последний вопрос, не знаю так это или нет. Но мне советую пользоваться траксивозином от купероза. Но разве его можно на лицо наносить?