Прыщи и постакне на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, вопрос по поводу прыщей. Около года назад на щеках начали появляться прыщи. Тогда и начала лечить, дабы не запустить. Пробовала различные мази (Цинковая, Куриозин, Скинорен, Скинонорм, Зинерит, Стрептоцидовая мазь, Мазь календулы), спиртовые растворы (салициловую кислоту, настойку календулы) - это точечно наносила. Затем ходила к дерматологу (раза 3 уже). Назначили только болтушку, от неё ужасно сушит хожу. Около месяца назад пропила курс витаминов Doppelherz для проблемной кожи, совместно с Хилак форте (для того чтобы нормализовать работу желудка), а также использовала болтушку один раз в день (вечером) Когда было больше прыщей, то на всё лицо. Как начало уменьшаться их количество, то точечно на каждый. Огромного результата не почувствовала. Конечно прыщи уменьшились, но осталось большое количество красных пятен. Сейчас пользуюсь один раз в день (вечером) кремом Синонорм на проблемные участки. За кожей ухаживаю в три ступени (очищение, тонизирование, увлажнение). Макияж смываю всегда, косметика не из дешёвых. Помогите пожалуйста в решение этих проблем, то есть как избавится от прыщей полностью и на всегда, а не на пару недель. И как убрать красные пятна после прыщей. Заранее спасибо)
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 января 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-05 17:56
Здравствуйте! Проблема подросткового акне может сохранятся до 25 лет, поэтому лечение и домашний уход должен быть всегда, с периодичесой сменой препаратов. Прикрепите фото сыпи.
Татьяна 2017-01-05 20:40
Здравствуйте. А подскажите ещё пожалуйста, каким образом или с помощью каких препаратов можно подсушивать эти прыщики? И как снять красноту после того как сам прыщ уже сошёл с лица?
И ещё вопросик по поводу того, стоил ли дальше принимать витамины для кожи. Просто как я вижу по коже особого эффекта нет. И принимать ли препараты для очищения и нормализации работы кишечника?
Заранее огромное спасибо за ответ!) С прошедшим Новым Годом Вас)
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-09 10:09
Татьяна, рекомендую пройти консультацию гастроэнтеролога, если будет необходимость - Вам назначат препараты для желудочно -кишечного тракта и печени. Витамины можно отменять. Для наружного лечения можно добавить дуак гель 1 раз вечером 1-1,5 месяца. Краснота постепенно будет рассасываться. Если не будет воспалительных елементов- можно делать косметологические себорегулирующие уходы у косметолога.
Татьяна 2017-01-09 12:12
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. А если в моём городе нет возможности приобрести данный гель, есть какой-нибудь аналог или другая альтернатива?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-09 21:06
Это комбинированный препарат клиндамицина и бензоилпероксида, спрашивайте в аптеке препараты с этими действующими веществами.
Татьяна 2017-01-11 00:06
Большое спасибо. Буду искать