Как ухаживать за собой без косметики?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею, аллергии нет. С презрением отношусь к скрабам, кремам и тд. (исключение разные маски из разных масел, но какие лучше использовать не знаю). Хочу выглядить более естественно, с минимальным использованием косметики, без химии и хирургии. Узкие, маленькие глаза, маленькие, тонкие ресницы, обвислые щеки и большой второй подбородок. Я не красивая, но хочется стать.
Здравствуйте, не имею представления как следить за собой, выглядеть ухожено. С презрением отношусь к скрабам, кремам и тд. (исключение разные маски из разных масел, но какие лучше использовать не знаю). Хочу выглядеть более естественно, с минимальным использованием косметики, без химии и хирургии. Узкие, маленькие глаза, маленькие, тонкие ресницы, обвислые щеки и большой второй подбородок. Я не красивая, но хочется стать.
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-23 20:32
Здравствуйте! Из описания не совсем понятна Ваша позиция- ничего не делать и улучшить состояние? Домашний уход должен быть по типу кожи. Обязательно правильно очищать, тонизировать, питать и увлажнять кожу, летом использовать солнцезащиту. Маски из масел не должны быть комедогенными (забивать поры). В 19 лет возрастных изменений быть просто не может. На счет второго подбородка и обвисания щек - какой у Вас вес и рост?
Ирина 2017-02-26 19:59
Здравствуйте. Дело в том, что, как мне кажется, большинство кремов бесполезны. Допустим, зачем мне солнцезащитный крем, если 19 ходила без него и все было хорошо? Или в чем разница между ночным и дневным кремом?
Я бы хотела использовать оптимальный вариант ухода за собой, чтобы выглядеть хорошо и красиво.
Но я не знаю, как это, что это и что надо для этого делать (по обстоятельствам не у кого спросить). Вес 58, рост 170. Щеки не большие, они как-будто обвисшие. Складка сложилась от крыла носа и от уголков рта.
А можно ли записаться на живую консультацию?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-26 22:39
Ирина, оптимальнее всего пройти очную консультацию, чтоб правильно оценить состояние кожи. Я работаю в Киеве (Вы не указали свое место проживания).
Ирина 2017-02-27 15:44
Москва.
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-03-01 22:19
Рекомендую сеть клиник ЛинЛайн.
Ирина 2017-03-06 20:53
Спасибо.