Трескается кожа на пальцах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад стали сохнуть на ногах выше пятки кожа, вид красноватый грубый на ощупь позже налевой руке на указательным и большом пальцах стала сохнуть темнеть кожа покрытая белеватым налетом, позже стала кожа трескаться. Привычки пью кофе по утрам и на работе. Пропила витамины думала авитаминоз. Измерила утром сахар - 5.9 м|л. руки сухие. Эффекта от витаминов и увл крема с мумие нет. Фото прикладывают иногда имеется зуд и покраснение, потом кожа облащиет как чешуйками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 23:33
Здравствуйте ,  Екатерина!
Похоже на контактный дерматит.
Используйте :
- Мазь акридерм СК  - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Таб . дезлоратадин - 1 Таб. вечером до 10 дней.
Дополнительно  - детский крем бюбхен -  2-3 раза в день - до 1 мес.
Хоз. перчатки - при работе с водой и быт .химией.
Сделайте :   ОАК с формулой , глюкозу и обследуйте щитовидную железу -  УЗИ и ТТГ.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Екатерина 2017-10-25 08:48
Спасибо Вам большое!