Больные прыщи на щеках, очень много

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проблема в том что не могу выличить прыщи.
Больше 2х лет страдаю высыпаниями, в 17 лет начали появляться маленькие и очень редко, но все проходило, но спустя год ужасные высыпания на щеках, на лбу появляются но очень редко. Основные все на щеках, могут выскачить 3 сразу на одном месте, и они будут болезненными.
Раньше пользовалась акридермом, сначала проходило, но потом больше высыпаний, щеки очень в плохом состоянии, после решила попробовать зенирит, но тоже ничего не помогало, около 2х месяцев пользуюсь скиноклиром, но результата нет, кожа в таком плохом состоянии, на щеках остались пятна от стаовх, недавно из за прыщей у меня правая сторона чуть чуть опухла, т. к их очень много и больные
За кожей ухаживаю, умываюсь только молочком, тоником, иногда использую глину для лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-01 23:50
Здравствуйте

Необходим прием системных ретиноидов.