Испортилось состоянии кожи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гипертония 2 степени, впс аортального клапана
Здравствуйте! Мне 33 года, пол года назад родила и сейчас кормлю малыша грудью, ем все (у ребёнка нет реакции на еду кроме шоколада). Кожа всегда была в неплохом состоянии, комбинированная. Иногда появлялись прыщики перед менструацией. Недавно очень сильно испортилась кожа, особенно на одной щеке, появился небольшой зуд, покраснения и пятна (фото) и сама кожа стала не много бугристой. Косметикой пользуюсь корейской, а недавно попробовала японскую. Подскажите пожалуйста, какие надо сдать анализы и какой косметикой можно убрать эту проблему
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-05 08:35
Добрый день, бывают ли сейчас высыпания с гнойным содержимым?
Выдавливаете ли вы их?
Высыпания появились после того как вы поменяли косметику на японскую?
Повторите снимок в хорошем качестве так, чтоб было видно обе щеки.
Оксана 2019-03-05 09:08
Здравствуйте. Гнойных высыпаний нет. Прыщики ни когда не давила и не давлю. Высыпания появились до перехода на японскую косметику, но с ней стало высыпаний больше. Кожу зудит после умывания.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-05 09:28
Сдайте соскоб на демодекс. Перед проведением исследования в течении пяти дней не используйте никакой косметики и кремов (на лице), умывайтесь только водой, без средств для умывания.
После получения результатов - отпишитесь.
Оксана 2019-03-05 09:30
Спасибо.