Дерматит на лице и шее

Спрашивает: С.Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит. Лечу время от времени.
Здравствуйте уважаемые доктора, одна надежда на вас. Неск. Лет назад появился на лице какой то дерматит, а точнее носогубный треугольник весь стал отличаться темным цветом от обычной здоровой светлой кожи. Кожа там стала красноватой и немного рыхлой что ли. Потом на щеках ближе к ушам появилась такая же краснота. Зудит время от времени. Находили на ресницах демодекоз. Пролечила пару лет назад. Вроде лицо стало получше. Но потом с каждым годом становится хуже, все щеки в этом дерматите, зудит, также зудят уши и за ушами. Также вся шея, спина сверху и декольте стали шершавой как будто в мурашках и появилось много мелких прыщиков, тоже зудят. Соскоб на гибок и демодекоз отрицательный уже 2 раза сдавала. Месяц назад купила тридерм мазала 2р в день 7 дней. Стало лучше, все прыщи пропали. Но как только закончила мазать, через неделю все возобновилось. От зуда спасаюсь время от времени антигистаминными. Два года назад у нам жил кот. Он в принципе и погиб от каких то болячек, на ушах и шее у него все прям гнило. Чем только ни лечили. Может это от него? Подскажите какие анализы сдать еще? И вообще что это за такая напасть?
Теги: контактный дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 23:00
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Кожа сухая?!