Прыщи (очень плохое состояние)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! У меня очень плачевное состояние кожи на лице. С каждым днем все хуже и хуже. Страдаю угревой сыпью начиная с переходного возраста. Переходный возраст закончился, а прыщи остались. Без косметики из дома не могу выйти на улицу, потому что сильно комплексую, так как покраснения очень большие. Высыпает мелкими прыщиками с белыми головками. А чаще выходят большие шишки и очень долго проходят. Когда начинают заживать, то остаются огромные темные красные пятна, а местами даже рубцы. Стараюсь питаться правильно. Сладким и мучным не злоупотребляю. Аллергии ни на что нет. В последнее время начала замечать, что от обычной еды часто стало надувать живот, поэтому начала пить Бифидумбактерин (сегодня 4 день). (Кстати, в последние 3 дня прыщи очень обострились). Во время менструации кошмар на лице. Скинорен, Зинерит, болтушка, Метиларуцил, Фуцидин - не помогли. На гормоны анализы не сдавала, так как не уверена, что стоит вмешиваться и их лечить (боюсь получить гормональный сбой). Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

2 ответа

Виктория 2015-05-24 20:34
Также хочу добавить, что от Скинорена и Зинерита ужасно сушило кожу и крем Дардиа не помогал (который назначил мне дерматолог). Кожа комбинированная.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 22:47
Здравствуйте, Виктория если есть связь с мензис, необходимо обследование у гинеколога. Зачастую обычное назначение противозачаточных препаратов (при наличии показаний, разумеется) значительно улучшает состояние кожи.