Прыщи на щеке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Три месяца назад на щеке выдавил прыщ, но он не проходил и рядом появилось их очень много. Они вроде бы созревают но появляются новые, сейчас практически на всю щеку. И кожа где эти прыщи красно синего цвета с уплотнением. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 18:27
Здравствуйте Василий

Посоветовал бы прием антибиотика Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней

Наружно крем Фуцидин 2 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Из обследований необходимо сделать Общий анализ крови и КТ легких и прикорневых лимфоузлов.

При отсутствии эффекта от лечения необходима очная консультация дерматолога и биопсия кожи. Если самостоятельно появляются и проходят, это может быть кольцевидная гранулема или кольцевидная эритема Дарье.

Необходимо обследование для выявления сопутствующей соматической патологии.