Сильная сухость кожи лица, сыпь на щеках

Спрашивает: K_W
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Кожа лица всегда была комбинированной: нормальная в области щек и жирная в Т-зоне. Прыщей и даже намеков на них на щеках никогда не было. Но примерно с декабря месяца кожа на щеках начала становится сухой. Сейчас берется прямо хлопьями. Появилась мелкая сыпь на щеках, что-то на подобие жировичков. А также красные пятна, похожие на прыщики, но без гноя. После умывания сильно стягивается и появляются те самые хлопья из отделившейся кожи, а кое-где следы, как от соли. Если в течение дня не увлажнять (а в будние дни на учебе я этого делать не могу), то к концу дня, лицо начинает печь. Также у меня достаточно бледный цвет лица, и щеки краснеют, лишь при высокой температуре или когда в помещении жарко. Но последний месяц, когда щеки начинают печь, если не увлажнять, тогда плюс ко всему появляется сильный румянец.
Не знаю, имеет ли значение, но примерно с октября сильно начал выпадать волос, вплоть до небольших залысин в височной области, также волос стал очень сухим и ломким.
Категория: Косметолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-28 10:54
Здравствуйте! У вас чувствительная и пересушенная кожа. Для очищения используйте мицеллярный раствор, для увлажнения и защиты утром- питательный крем, на ночь- увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой. Для устранения и профилактики комедонов (сыпь на щеках в виде "жировичков") - раз в неделю глубокое очищение-скраб-гомммаж или кислотный поверхностний пиллинг (миндальный, салициловый). Для укрепления волос и нотей- курс витамина Биотин (медобиотин) по 1 табл 1 раз в день 2 месяца.