Высыпания на подбородке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, беспокоят высыпания на коже лица, особенно в области подбородка. Высыпания носят постоянный характер, мелкие, белые, иногда болезненные, заживают долго и появляются снова. Смотрится не очень эстетично. Кожа сухая, очень светлая, чувствительная, от воздействия солнца сгорает и появляются веснушки (пятна), а от холода или мороза сине-красные пятна. В детстве до 11 мес. Страдала диатезом. От аллергии принимаю цетрин. Проверялась у гинеколога - все в норме. Косметолог посоветовала сделать чистку и пилинг. Особого эффекта не принесло. С сентября пользуюсь косметикой Joyskin и одноразовыми полотенцами, руками лицо в течение дня не трогаю. Декоративной косметикой пользуюсь редко. Что мне делать? Как бороться с данной проблемой?
Теги: сыпь на подбородке, сыпь на подбородке у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 19:45
Здравствуйте! Необходимо добавить местное антибактериальное лечение- бактробан мазь 2 раза в день 10 дней, затем дуак гель 1 раз вечером 3 месяца.