Кожа, прыщи, проблемная кожа, гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня долгое время беспокоят прыщи на лице. Много слепых подкожных прыщей к низу лица(внизу щёк), часто возникают новые, на щеках и лбу, которые легко давить, с жидким белым содержимым- но это не помогает. Кожа лица где-то 4-5 лет назад изменила цвет. Если раньше кожа тела и лица всегда была одинакова, то сейчас кожа лица намного темнее тела. Стала будто бы красновато-землистой. Быстро жирнится кожа лица и головы. Очень хотела бы узнать, в чем может быть причина, какие обследования пройти и как это корректировать. Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-10 18:39
Добрый день, цвет лица зависитот многих факторов - питание, сон, заболевания кожи и внутренних органов, наличие правильного ухода и пр. Заниматься нужно сразу во всех направлениях.
В нстоящее время от высыпаний вы можете начать принимать Дуак гель. Использование по инструкции.