Проблемная кожа лица. Консультация дерматолога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть угревая болезнь? Какими средствами можно поддерживать кожу в хотябы более менее нормальном состоянии?
Сейчас использовала Азелик, до этого был Далацин, после него и Клинзит.
Делали соскоб обнаружен клещ Демодекс.
Мучаюсь уже на протяжении 1,5 лет, пытаюсь поддерживать кожу. Хотелось бы вашего совета, может какую тл другую мазь или Гель.
Обращалась к дерматологу, говорят гормоны, однако все сдаваемые анализы на протяжении этого времени на гормоны в норме. Гинеколог предлагает пить КОК от прыщей, но не хотелось бы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-23 10:10
Добрый день, в лечении таких состояний нет универсальной схемы, все зависит от стадии процесса и возможных сопутствующих факторов. Заочно могу посоветовать пропить кок, пусть даже временно, на пару месяцев. Пересмотрите своё питание - полностью исключите сладости, лёгкие углеводы. Побольше в рационе кисломолочной, каш, овощей и фруктов.