Как вылечить папилломы на лице?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! У меня на лице папиломмы, проколола Иммунофан - 10 ампул, папиломмы прятались, несколько удалила лазером. А через некоторое время мне косметолог сказала, что они появились вновь.

1. Можно ли полностью от них излечиться, какой препарат лучше пропить и как долго (доступный по цене), и как проконтролировать полное излечение?
2. Получается что я могу легко заразить любого человека при прикосновении щекой или поцелуе, я небезопасна для общества?
3. Долгое время мучаюсь с проблемной кожей, какие гомеопатические препараты лучше пропить в этом случае?
4. Какой гомеопатический препарат можно использовать для нормализации гормональной системы, если она может быть причиной высыпаний на лице

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-09 21:24
Добрый день, если в настоящее время папилломы? Можете прислать снимок? Как давно появились? Именно на лице? А что на шее, в паху?
Виктория 2018-06-10 16:42
Спасибо за ответ! Папиломмы появились давно, только лицо. Диагноз мне подтвердили два специалиста. 1 специалист назначил - Иммунофан - 2 упаковки, папиломмы сначала спрятались, потом появились вновь. Другой назначил - Протефлазид, который бесполезный. У меня качество камеры на телефоне плохое, поэтому по моим снимкам Вы ничего рассмотреть не сможете. Они мелкие под цвет кожи как бугорки

Подскажите, пожалуйста

1. Можно ли полностью от них излечиться, какой препарат лучше пропить и как долго (доступный по цене), и как проконтролировать полное излечение?

2. Получается что я могу легко заразить любого человека при прикосновении щекой или поцелуе, я небезопасна для общества?

3. Долгое время мучаюсь с проблемной кожей, какие гомеопатические препараты лучше пропить в этом случае?

4. Какой гомеопатический препарат можно использовать для нормализации гормональной системы, если она может быть причиной высыпаний на лице
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-10 22:28
Сначала по гомеопатии - нет научнообоснованнных схем лечения с использованием доверием гомеопатии, не тратьте на это время и деньги.
По заразности - не переживайте, это слабоконтагиозные заболевания.
И самое галавное, я до конца не уверенна, что это папилломы, возможно плоские бородавки.
В любом случае вам необходимо просто методично из удалять сразу по мере их появления.