Безуспешное лечение проблемной кожи!

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последние 5 лет безуспешно не могу вылечить проблемную кожу/кожа с высыпаниями на лице и теле. Была на приме у 7 специалистов, никто не вылечил. Показатели крови, ревмопробы, эстриол, пролактин, тестостерон, ДЭГЕА – все в пределах нормы.
Лечение по совету дерматолога пропила
Акнетин – 3 месяца
Гормоны Джаз Плюс – 12 месяцев
Результат: На время лечения Акнетином наблюдалось улучшение, но начали сильно выпадать волосы. Гормоны в начале давали эффект потом на их фоне ужасно обсыпало коже под подбородком.
Пила антибиотики, Левонорм, Трихопол, противглисные препараты, смазывала кожу перметриновой мазью.
Пила Дерма Про – 1 месяц, Турбиотик кожа – 1 месяц, Волвит, Аевит.
Пропила препараты для иммунитета – Имупрет, Бронхипрет, Бронхо-мунал, Резистол, проколола Галавит, пила Нейровитан.
Прошла курс лечения ABR – пилинг, смазывала кожу целый год Ретоцином (на основе ретиноидов), сейчас протираю кожу тоником на основе серы Academie, смазываю лицо кремом на основе ретинола Holy Land.
Полная диета, даже исключила молочные продукты, хлеб, сладости мне сняться только по ночам Это то, что я смогла вспомнить, очень сильно намучилась, много денег вложила, а избавления никакого.
Что бы Вы мне могли порекомендовать, препараты? Я подозреваю, что дело в гормональном фоне, но пить гормоны не хочу, если бы какой-нибудь эффективный растительный препарат пропить для нормализации гормонального фона. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 12:56
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!