Сем лечить проблемную кожу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я беременна и у меня проблемная кожа.,подскажите пожалуйста могу ли я протирать лицо салициловой кислотой и периодически мазать препаратом Зеркалин и Элоком? В инструкции написано можно если польза для матери больше, в интернете пишут разгые мнения. Ранее у меня было подозрение на демодекс, до анализа я так и не дошла, а эти препараты мне помогали при точнчном нанесении. Я сделала несколько чисток у косметолога и все высыпания прошли, сейчас бывает 2-3. что делать чтобы ситуация не вернулась?
спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 14:25
Здравствуйте, Валерия!

Элоком - нельзя использовать на лицо при угревой сыпи, и при беременности в том числе, и вообще лучше его не использовать на лицо.

Вы можете добавить качественные фото проблемных зон лица крупным планом при дневном освещении?

Кожа жирная?