Проблемная кожа лица в 15 лет. Редкая сухость в тзоне, прыщи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, с 11 лет у меня начались проблемы с кожей, которые я до сих пор не могу вылечить, уговорить родителейна приём к врачу я не могу. У меня проблемная кожа, склонная к сухости в тзоне. Угри по всему лицу, и много гноцных прыщей. Были один раз у врача(2 месяца назад) прописали базирон, помог только от прыщей на лбу, но не до конца. Так же прописали цинк 2 раза в день, тоже толку небыло, от него была только тошнота. Посоветуйте, как лечить, и что принимать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:26
Здравствуйте, Анастасия!

Цикл регулярный?

Базирон сколько месяцев использовали?
Анастасия Бурдюгова 2020-03-27 12:09
Да, цикл регулярный, базироном пользовалась 2 месяца, также месяц пила цинк и лактофильтрум
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:06
У Вас угревые высыпания легкой степени тяжести.

Я бы посоветовал гель Клензит 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.