Не хочеться жить из-за прыщей

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, меня зовут Данил, мне 17 лет. Прыщи мучают с лет 11-13(не помню точно). Прыщи по всему лицу. На коже лица весь набор прыщей, ямок. Очень больших прыщей нету. Расскажите пожалуйсто что это такое. Иногда даже жить не хочеться из за этой проблемы. И еще кое что заметил. Очень много пятен от прыщей и не проходят очень долго. Как избавиться от дырок. Ходил к местному дерматологу и ездил за город не помогло прописали лекарства на 3 000 рублей и не помогло. Пил таблетки. Сейчас прописал врач: трихопол, таблетки с серой пью результата нету. А так же как я начал протирать кожу лица салициловой кислотой прыщей стало меньше но кажа шелушилась. Умоляю помогите!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-27 22:13
Трихопол и таблетки с серой Вам не помогут. Необходим прием системных ретиноидов (Акнекутан, Роаккутан, Сотрет). Прием этих препаратов необходимо проводить под очным наблюдением врача.