Сухая кожа на лице, на ощупь, как наждачка, без прищей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Фибророзно-кистозная мастопатия 10лет, реактивньій артрит 6 лет, киста гайморовой левой пазухи4года, хронический бронхит2года.
Здравствуйте, у меня уже год очень сухая кожа на лице. Сначала сухость появились на правой щеке, потом через месяц на подборотке, потом на левой щеке, через 3 месяца на лбу. Кожа на вид красива, без прищей, угрей, но если потрогать кожу, то такое ощющение, как наждачка. Дерматолог несмог поставить диагноз, сказали, что возможно сухость кожи от реактивного артрита, у меня болят суставьі уже 6 лет, порекомендовал: антибиотик, диєтическую добавку, лотарди'', мазь, пімафукорт'', полоскание, listerine''Пролечилась месяц непомогло.
Другой врач прописал крем, atopi control'', тоже крем не помог. Помогите пожалуйста поставить диагноз, может какое-то обследование я должна пройти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-05 21:16
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Наталья 2021-04-10 20:31
Здравствуйте Михаил Владимирович! У меня очень сухая кожа лица. Уже 10 лет я пользуюсь очень жирньім кремом от L'OREAL, чтобьі кожа бьіла увлажненая. Два года назад косметолог сделала укольі гиалуроновой кислотьі, потом сделала карбокситерапию, но кожа не увлажнилась. Год назад кожа на правой щеке на ощюпь стала очень жосткой, как наждачка, потом через месяц на подборотке, потом на левой щеке, потом через три месяца на лбу. Дерматолог прописал антибиотик, , Лотарди'', Пимафукорт'', но лечение не
помогло, потом порекомендовал крем, atopi kontrol '' тоже крем не помог, кожа под кремом становила гладкой, но на ощюпь чувствовались мелкие бугорочки, как мелкие прьіщи. Тепер сухость появились даже на шее, крем поменяла на, Бепантен'', но кожа не вьілечилась.
1. Подскажите пожалуйста, как мне вьілечить кожу. Зарание больше спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-10 21:56
Из обследований необходимо сделать анализ крови на ТТГ и сахар.

Для лечения посоветовал бы крем Толеран ультра 2 раза в день длительно.

Диагноз поставил бы Синдром раздраженной кожи.