Аллергическая сыпь на коже

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Кожа лица никогда не была чистой, всегда были высыпания, но считали, что виной подростковый возраст. Сейчас повзрослела, а высыпания не проходят. В этом году в апреле были покраснения на коже лица, положили в больницу, поставили диагноз: атопический дерматит. Через несколько дней снова появились высыпания, поставили диагноз: фолликулит. Месяц все было нормально, сейчас снова появились высыпания. Была у врача 2 раза, ставили диагноз фолликулит и угревая сыпь, назначали лечение, вроде воспаление сходило и снова тоже самое. Появляется сыпь после употребления определенных видов еды: приправы, консервы, колбасы, кофе, сладкое, алкоголь, соки и т. Д. Преимущественно после малейшего нарушения диеты, при чем реакция идет на ненатуральные продукты, при попытке замазать кожу тональным кремом или пудрой: ситуация ухудшается. Не знаю что делать уже. Аллерголога в городе нет, направление в другой город не дают.
Теги: водянка высыпания на коже
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 сентября 2013 года

2 ответа

Инна 2013-11-19 06:09
У меня таже самоя ситуация... Пожизненно сижу на диете... Отказываю себе абсолютно во всем... Абсолютно. Куда не обращалась... Никто не может помочь..ответте на вопрос Алеси....и мне...
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-07 22:34
Здравствуйте!
Вам не надо аллерголог. Обследуйтесь у дерматолога на Демодекоз. Это соскоб с кожи. За 5 дней до обследования кремами не пользоваться, не умываться.