Комбинированная, проблемная кожа лица, прыщи, постакне

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. У меня проблемная кожа лица, есть прыщи и постакне.
Мой ежедневный уход: умывалка- гель Laroche posay; крем- laroche posay effaclar duo и спф 50. Вечером такой же уход, только крем-эффезел.
Ответьте пожалуйста, я никак не могу подобрать УВЛАЖНЯЮЩИЙ для лица крем. Когда нахожусь дома, использую laroche-posay effaclar duo, он мне иногда стягивает лицо, сушит и иногда чешется и шелушится около губ. У меня проблемная, комбинированная кожа лица. Врач дерматолог мне прописал все эти крема, которыми пользуюсь. Все они НЕ увлажняют! Т. к осень, у меня сильно обезвоживается кожа, всегда сохнет, стягивает и т. д. В интернете я нашла крем Granex увлажняющий. Хочу узнать может ли мне действительно подойти этот крем и увлажнять кожу, не будет закупоривать поры и размножать прыщи, также не будет ли сушить?.
И как им лучше пользоваться, утром и вечером или только утром? Объясните пожалуйста:) ????????
Заранее большое спасибо ☺️ за ответ:) ????
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-22 22:50
Добрый день, нужно погимать, что кожа с акне очень чувствительная, раздраженная, быаает обезвоженная и с жтим сложно что то поделать, пока не пролечено акне. Смена крема на granex, ситуацию особо не улучшит. Нужно заниматься лечением основного заболевания. Посетите косметологическую клинику. - вам там могут предложить дополнительно криомассаж, пиллинги, микротоки для проблемной кожи, дарсонваль и пр. Пересмотрите свое питание. Если отдельно использовали крем с spf, сейчас его можно отменить.