Розовый нос

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не активный гастрит, синдром Жальбера
Здравствуйте, Алина Викторовна! Уже больше года у меня розовый нос. Так как я ещё подросток, на этом фоне у меня развился комплекс. На улицу боюсь выходить, он там становиться ещё краснее, как у дед мороза. Какими средствами я только не пользовался, не чего не помогает. На протяжение последних 4 месяцев, моё лицо после ванны стало раздраденное и чешется. На данный момент моё лечение: Крем Лостерин, наношу на нос тонким слоем 2 раза в день; Умываюсь пенкой Laroche-posay утром и вечером; Увлажняющий крем Laroche-posay CICAPLAST baume B5 утром и вечером; витамины Ретинола пальмитат 50 капель 1 раз в день. И ещё добавил крем Laroche-posay DUO + наношу его только на лоб, потому что появилось высыпание. Не чего это мне не помогает избавиться от розового носа и раздражения на лице. Как мне избавиться от этого недуга? Я очень поэтому поводу комплексую.
Теги: бугристые красные высыпания на носу и лице, краснеет нос и чешется внутри стафилококк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:45
Здравствуйте, Дмитрий!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии более крупным планом

Если речь идёт о носе, мне нужно видеть нос!

Там видно сосуды под кожей?
Есть пятна, сыпь?
Дмитрий 2020-01-30 14:43
Здравствуйте! Есть мелкие сосуды и высыпание. Нос розовый не только на улице, но и в помещении. После улице нос начинает гореть, хотя на улице даже не мороз. Меня это пугает. Останется у меня это навсегда или это можно вылечить?
Дмитрий 2020-01-30 14:53
Ещё одно фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 18:29
Здравствуйте, Дмитрий!

У родственников есть такая проблема?

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 2 мес

Крем маска для кожи склонной к покраснениям розельян по инструкции

Spf 30 ежедневно утром с апреля по октябрь

Избегайте солнца Носите кепку летом

Видимые сосуды нужно убрать лазером или сургитроном (электрокоагуляция)
Дмитрий 2020-02-01 14:39
Спасибо Вам за ответ.
У родных такого, как у меня нет. Я единственный в своем роде. Начну лечение по Вашей рекомендации. О результатах напишу. Ещё раз большое спасибо, что уделили мне своё время.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 23:26
На здоровье! Всего вам наилучшего!