Постакне, проблемная кожа

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Ослабленный иммунитет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Мне 17 полных лет. У меня с детства проблемная кожа. В возрасте до 5-и лет болела диатезом, и сейчас появляются болячки, если съем много сладкого или цитрусов. 12-16 лет появились ужасные прыщи, я даже не заметила, насколько быстро они прогрессировали. Не уделила этой проблеме внимания, надеясь, что все само пройдет со временем. Были постоянные сбои с месячными. В сентябре 2015 года все же записалась к гинекологу, были прописаны таблетки Димиа, принимаю их уже чуть больше 6-и месяцев. Сейчас активно ухаживаю за кожей: умываю лицо гелем от La Roche Posay дважды в день, увлажняю лицо от этой же линии кремом для пересушенной кожи в ходе неправильного ухода, дважды в неделю делаю маски из антиугревой черной глины, также приобрела дарсонваль и проделала один курс (из 15-и процедур) Четыре раза была у косметолога, но жаль потраченных денег, потому что чистку лица, на которую я рассчитывала, никто не сделал. Состояние кожи несомненно улучшилось. Но вот постакне остались. Также на лице заметны неглубокие ямки, делала маски из бадяги ( 3 раза) . И поры очень забиты. Почти все лицо в черных точках, при выдавливании выходит желтое как нить содержимое (как это называется в медицине, не знаю). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях для избавления от постакне. И можно ли проводит чистку лица дома? (1. Распарить лицо из отвара ромашки в течение 20-и минут, затем, промыв хорошо руки и намочив марли или ватный диск перекисью водорода все выдавить, после сделать маску из яичного белка или глины (что лучше?) , а потом пройтись дарсонвалем и после нанести увлажняющий крем?
С нетерпением жду ответа,
с уважением,
Ната.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-25 22:32
День добрый Ната, по вашим снимкам не могу понять степень активности процесса, сделайте снимки в лучшем качестве. Это поможет разобраться с местным лечением. По поводу дарсенваля вы меня порадовали, периодически проводите курсы. Если нет свежих гнойных элементов, сходите на чистку к косметологу. Хорошо вам подойдут процедуры дезинкрустации (аппаратом микротоковой терапии), сейчас это доступно. Можете себе купить портативный ультразвуковой скрабер. По поводу кремов - только после хороших снимков. Сами себе лицо не парьте и не пытайтесь самостоятельно чистить, можете навредить. Будет жалко.