Прыщи, постакне

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня пробела с лицом. Акне и постакне. Хочу попросить у вас помощи. Мне 19 лет, переходный возраст кончился. Пользовался много чем: базирон ас, скинорен, клензит с, метрогил гель, салициловая кислота, различные тоники, помогало, но ненадолго. Сейчас пользуюсь умывалкой la roche posay effaclar и la roche posay effaclar duo+ и еще метрогилом. Эффект есть, но не чудо, да и новые прыщи появляются. Может причина внутри? Слышал, что нужно ограничется в сладком, или это никак не влияет? Или может гормональный сбой? Что применять, чем мазать, в чем ограничется? Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 12:01
Здравствуйте Илья

У Вас Вульгарные Акне, тяжелое течение.

Посоветовал бы Вам прием системных ретиноидов (Роаккутан, Акнекутан, Сотрет, Верокутан).