Прыщи, постакне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже на протяжении 5 лет мучают прыщи, на данный момент мне 20 лет. Сначала высыпания были только на лбу, потом стали появляться на щеках. Я сдавала анализы на гормоны, гинеколог сказала, что всё в норме. После я пошла к дерматологу, она назначила мне курс Акнекутана 5месяцев каждый день по 8мг с базироном АС и под конец курса я чередовала акнекутан с ретиноевой мазью. После лечения прыщи не беспокоили меня где-то 2 месяца, иногда в месячные высыпало. Но они проходили, но вот недавно у меня прошли месячные и высыпания опять появились и не уходят уже 2 неделю. Так же они оставляют после себя пятна. Помогите мне пожалуйста, в чём может быть причина? И как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-30 13:20
Добрый день, решите вопрос с гинекологом о назначении оральных контрацептивов.