Роаккутан!

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Принимал Роаккутан от прыщей. Стало очень много побочных эффектов. Корки на губах (даже говорить и есть сложно), тошнота, головная боль. Врач его отменил через месяц. Прошло 2 недели как я его перестал принимать. Сейчас на губах по-прежнему новые корки и губы еле отрываю друг от друга. Сколько нужно примерно времени чтобы губы пришли в норму?
Принимал 1 таблетку в день 1 месяц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 14:45
Здравствуйте, Роман!
Речь идёт о хейлите!
Можете добавить качественные фото?
Что-то использовали для лечения этого воспаления губ?
Роман 2018-05-28 16:33
На фото первая корка. Сейчас на нижней губе снова корка почти такая же, немного меньше.
Мажу 2 раза в день мазью кандидерм.
Дерматолог у которого лечился роаккутаном сказал, что никогда такого побочного эффекта не видел. И что это не хейлит.
Вначале действительно выглядело как хейлит, но теперь выглядит гораздо хуже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 16:59
Тем не менее, это -эксфолиативный хейлит.
Используйте
Кандидерм крем тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Крем с пантенолом ещё 4-5 раз в день до 14 дней
Дополнительно можно использовать стик урьяж или La Roche Posay для губ каждые 1-2 час
Смысл чтоб губы были максимально увлажненны!

Корки насильно не сдирать, уйдут самостоятельно.
Губы не закусывайте и не облизывайте!

Отпишитесь через пару дней
Роман 2018-05-30 08:17
Здравствуйте, прошло 2 дня. Сейчас увлажняю губы La Roche Posay для губ. Мазью кандидерм до этого мазался 2 недели, сейчас перестал. Корки перестали отставать от губ. Выглядят также как 2 дня назад. Сколько времени можно мазать кандидерм? Может мне снова начать им мазаться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-30 08:52
Роман!
Сделайте перерыв 7 дней и повторите пимафукорт 7 дней

Стик la Roche Posay каждые 2 час

Крем Бепантен плюс ещё 3-4 раза в день до 14 дней