Прыщи, постакне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, у меня така проблема: никогда не было много прыщей, даже в подростковом возрасте, в 23 гинеколог нашла функциональную кисту яичника, для этого выписала как она сказала щадящие гормональные таблетки, после этого (либо так совпало) пила я их кстати 2 месяца, мои щеки обсыпало прыщами какими то подкожными чтоли, тоесть они не гнойные но болючие, очень долго проходили и по итогу оставляют Постакне, ещё очень странно что прыщи высыпают именно на правой щеке, прямо кучкой, подскажите что можно сделать? Говорили что гормональный сбой но гениколог говорит что не может быть такого, ещё немного появляются на груди и спине, помогите пожалуйста! Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-17 18:08
Здравствуйте Юлия, вы сдавали анализы на половые гормоны? Соскоб на демодекс?
Юлия 2016-06-17 18:10
Нет, не каких анализов, мне сказали что это не нужно что гормонального сбоя не должно быть. Подскажите чем можно помочь в косметическом плане? Пока не слала анализы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-17 18:11
Вы можете прислать фото в хорошем качестве?
Юлия 2016-06-17 18:15
Прилагаю фото
Юлия 2016-06-17 18:23
Ещё забыла добавить что иногда высыпания есть на подбородке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-18 00:21
Юля, лучше всего полноценное лечение пройти после обследования. Если начнёте смазывать кожу до соскоба на демодекс, результат будет сомнительный. Но если обследоваться не спешите, можете начать смазываать высыпания левомицетиновым спиртом и кремом фузидерм. Поочередно каждым препаратом, дважды в день.
Юлия 2016-06-18 06:44
Спасибо большое! А вообще это похоже на демодекс? И какие анализы лучше сдавать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-18 08:33
По возможности сдайте гормональную панель (у гинеколога) и соскоб на демодекс.
Юлия 2016-06-18 10:12
Спасибо вам огромное!:) а именно какие гормоны? Буду сама сдавать так как гениколог уверяет что не нужно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 22:37
На УЗИ поликистоза яичников не было? Цикл сколько дней?