Высыпало лицо прыщами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пелонифрит
Здравствуйте, меня зовут Оля мне 27 лет, с недавних пор начали появляться прыщи, я обратилась к врачу она назначила мне протирать лицо салициловой кислотой 2% после чего у меня около 2 месяцев просто цветник на лице, я не знаю что мне делать и чем уже лечить?! На работе начались проблемы из-за внешнего вида, т. к работа у меня связанна с людьми-начальство негодует,! Были раньше не большие высыпания, но что бы такое как сейчас это просто впервые!
Теги: лямблиоз и высыпания на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-24 13:55
Добрый день, высыпания больше на нижней половине лица?
вы сдавали соскоб на демодекс?
чем еще лечились?
что по гинекологии?
Ольга 2020-01-24 14:00
Нет, соскоб не сдавала, мне про это никто не говорил, вещали что это обычная сыпь которая пройдёт от салициловой кислоты и выписали деффирин-от которого я сожгла всю кожу

С гинекологией проблем нет.
Была 2 года назад операция на яичник, ходила регулярно к врачу и сдавала анализы всё было в норме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-24 18:55
В такой ситуации необходимо исключать розацеа. Как минимум необходимо сдать соскоб на демодекс. Препараты которые используют для лечения подобных состояний имеют раздражающее действие, пересушивают кожу. Это нужно иметь в виду.