На протяжении 6 месяцев на лице происходит парад прыщей!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний у меня никаких нет.
Здравствуйте, с подросткового возраста у меня проблемная кожа, и я пошла к "очень профессиональному доктору " и он сказал что переходный возраст, замуж выйду пройдет!
Проблема не проходила и все это время я протирала лицо либо хлоргексидином или салициловой кислотой 1%, прыщи сушились, пробовала так же зинерит, но все это только на время, один прыщ проходит вылезает другой. Сейчас мне 18 лет и 5 месяцев, и вот на протяжении 5 месяцев на лице творится КОШМАР, на левой части лба все в прыщах, на щеках ближе к ушам прыщи, так же на подбородке и надо верхней губой, нос так же в прыщах.
многие прыщи высушила и остались ужасно сиреневые следы, 3 дня назад вылез один прыщ в котором было 3 внутренних, он находится на переносице, 3 дня подряд сушила салициловой кислотой сегодня он лопнул и дальше я ему помогла и выдавила что было, но он такой же опухший и кровь покрылась пленкой сейчас это выглядит ужасно. Дошло до того что я не могу выйти на улицу от комплексов. Я не понимаю от чего это может быть, так как я не курю и не пью алкогольные напитки, так же питание не скажу, что супер правильное, но и не чипсы и газировка(бывает но редко) обычная домашняя еда приготовленная мамой. Месячные у меня с 14 лет, проблем с этим нет, почти каждый месяц в один и тот же день (девственница). Сейчас уже не знаю что делать, решила обратится к врачу но не могу найти хорошего дерматолога который мне поможет.
Пожалуйста дайте совет.
Заранее очень благодарна.
С Уважением, Анна (18лет)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 08:49
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анна 2017-01-15 10:03
Добрый день, фотографию я скидываю,
Надеюсь на вашу помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 09:55
Здравствуйте!
К лечению :
- гель " клензит С " - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи ежедневно вечером до 3 мес. ;
Сделайте общий тестостерон на 6 - 7 день после начала мес.
Отпишитесь.
Будьте здоровы! Удачи!