Себорейный дерматит перхоть с 10 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, цистит
Здравствуйте, примерно в 13 лет мне поставили диагноз себорейный дерматит волосистой части головы. Прошла все больницы города, но вылечить эту болезнь так и не получилось до сих пор. Когда обостряется болезнь то некоторые участки кожи покрываются "коркой" и если ее содрать то под ней либо красные пятна, либо небольшое количество крови. Обострения бывают раз в месяц, два. А обычно это просто крупная перхоть на волосах, именно на корнях волос, и конечно постоянный зуд. На коже тела иногда появляются пятна круглые шелушаться, а по краям ободок красный, появляются неоткуда и исчезают в никуда. Мучаюсь с не проходящими прыщами на лице и плечах.
Пользовались: сульсеновой пастой, сульсоновым шампунем, кето плюс, низорал, лосьон белосалик, Фридерм с цинком, Фридерм с дёктем, колола витамины В12, В6, сдавала анализы на кандиды неоднократно, сидела год на диете на одних кашах и отварном мясе, пила в разное время таблетки: цинктерал, цетиризин, орнидазол, флюкостат, Полижен, Селмевит, Румикоз. Мази от пятен на теле: Лоринден А, Фуцидин и фукорцин. Мазали кожу головы луковым соком.
Я не знаю что делать. Врачи каждый раз назначают то что помогает только лишь на время, а потом все возобновляется снова. Я не знаю что делать уже, куда идти и к кому обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-08 11:00
Здравствуйте Анастасия!
По описанию больше данных за псориаз.
Добавьте пожалуйста качественные фото пятен на голове и туловище.
Анастасия1414 2017-10-12 08:56
Добрый день, пятен не теле нет на данный момент.
Есть прыщики на лице и плечах.
И перхоть как обычно.
Анастасия1414 2017-10-12 08:58
Вот.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:48

Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Чем лечили угри на лице?
Добавьте качественные фото пятен на теле?
Анастасия1414 2017-10-12 14:17
Кожа на лице немного жирная бывает, но не постоянно, только на время. Цикл регулярный. Прыщи особо ничем не лечила, одно время мазала азеликом, кажется, и протирала лицо настойкой календулы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:22
Как долго использовали азелик?
Нужно видеть фото сыпи на теле!?
Анастасия1414 2017-10-12 14:25
На теле на данный момент нет ничего, просто угри на плечах такие же как на лице. Пятна последний раз были в июле. Азеликом примерно месяц наверно пользовалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 14:27
А как обычно выглядят пятна на теле и где они локализуются?
Общий тестостерон проверяли?
Анастасия 2017-10-12 14:37
Тестостерон не проверяла.
Обычно это сначала просто выглядит как прыщик, Если содрать верхушку то выделяется какая то капелька жидкости, потом это примерно неделю или две и есть просто красный прыщик, потом постепенно начинает расти в диаметре (примерно 1см в диаметре), и по краям как бы ободок из точек примерно три четыре точки. Цветом розовое пятно. Потом само исчезает и остается просто пятно на теле в цвет коже которое немного шелушится, не долго, неделю может, когда меньше.
Были на руках обычно ниже локтя и на ногах на бедрах.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-15 11:22
Анастасия!.
Больше данных за упорную себорею и угревую болезнь.
Сделайте общий тестостерон.
Пока используйте :
- Гель " клензит с "-  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес!
- Шампунь альгопикс -  по инструкции до 3 мес
- Паста Сульсена 2% - по инструкции до 3 мес
- Таб .цинктерал - по 1 Таб.* 1 раз в день -до 1 мес.
Отпишитесь
Анастасия 2017-10-15 16:13
Добрый вечер, спасибо за помощь. А можно ли заменить шампунь на кокой-то аналог, такого шампуня в нашем городе нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 13:49
Фридерм деготь.