Ужасные гнойные и болезненные прыщи на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне сейчас 14 лет. Проблемная кожа у меня лет с 10, но такой ситуации, как сейчас ещё не было. В день у меня вылезает по 5 огромных и очень болезненных прыщей. В них есть белый гной, как я понимаю. Так же может вылезти ещё несколько мелких таких же прыщей. Есть расширенные поры и очень много черных точек. Ещё всё это есть на спине. Чего уже только не побывала и дорогую систему Mary Kay и народные средства, ещё овсянку побывала. На данный момент стала умываться овсянкой, мажу лицо алоэ и иногда протираю раствором ромашки. Всё это несильно улучшило ситуацию. Прыщи по прежнему зудят, болят и ещё они очень красные. Косметикой не пользуюсь. Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 20:57
Добрый вечер пришлите фотос сыпи
Анна 2016-03-22 22:01
Тут немного лучше по виду. Так как я всё самое страшное выдавила. Знаю, что нельзя, но не могу себя сдержать. Очень болят.
Анна 2016-03-22 22:03
Заранее спасибо!
Анна 2016-03-22 22:05
И лоб.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-22 22:10
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 капсула 2 раза в день 10 днец
Аевит 1 капсула на ночь 14 дней
Наружнл: косметика ЛяРош Позе доя кожи склонной к Акне (умывание и увлажненип)
На высыпания Дерива С 2 раза в день 10 дней
Анна 2016-03-23 12:43
Спасибо вам огромно!
Анна 2016-03-23 12:49
А вы мне не можете подсказать их причину?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-23 19:23
Чаще всего это очаг хронической инфекции. Прсетите гинеколога и гастроэнтерологов