Гормональный сбой и киста яичника
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня последние месячные были 26 декабря, ходила на узи все было хорошо, сегодня снова пошла на узи÷матка увеличена, расположена срединно, правильной формы, с ровными контурами. Структура миометрия однородная. Угол между телом и шейкой выражен, открыт кпереди. Размеры матки 5,3×4,2×4,8см. Эндометрий 1,3см. Правый яичник 5,7×3,4×4,0 см, в нем анэхогенное образование 3,9×2,7см с единичными септами. Левый яичник 4,4×2,0×2,2см, в нем 5 фолликулов до 0,4см. Диагноза нет. Сказал киста. Подскажите пожалуйста, что это за киста? Какое название кисты и как ее лечить. Гинеколог ничего не назначила, сказала ждем месячных, но я уже не верю что они придут. Что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

11 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 11:14
Здравствуйте. Похоже на кисту желтого тела. Менструация при таком эндометрии должна прийти