Тахикардия из-за гормонального сбоя

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, где-то год назад появилась сильная тахикардия, которая не оставляет меня в покое уже больше года. Пульс увеличивается до 150, даже когда просто иду пешком в среднем темпе, проверяла неоднократно сердце - все в порядке, органы брюшной полости тоже здоровы, вешали холтер - очень быстрый пульс на протяжении суток. Одновременно с тахикардией, к слову, появилась плаксивость, бессонница, тревожность, раздражительность, повышенная утомляемость, головные боли периодические. Терапевт посоветовал сдать гормоны, сдавала дважды, первый раз - в декабре (Т3, Т4, ТТГ), другое фото - второй раз - сдавала недавно, там больше анализов, но к эндокринологу так и не успела попасть. На УЗИ щитовидки всё хорошо. Можете расшифровать результаты моих анализов, пожалуйста? Может быть, проблема в них?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 17:33
Здравствуйте, Алина.
Сделайте фото анализов таким образом, чтобы были видны их нормы по Вашей лаборатории, пожалуйста. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи свежих анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2020-04-16 17:39
На момент сдачи анализов медикаменты не принимала ни в этот, ни в прошлый раз.
Кристина 2020-04-16 17:39
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-16 17:41
Кристина / Алина, с уровнем гормонов у Вас всё в порядке. Тахикардия в Вашем случае с уровнем гормонов не связана. Учитывая пограничный уровень Т3 свободного, Вам лучше ограничить количество йода в рационе.