Причины прыщей

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться: лезут прыщи по спине, плечи, превращаются в болячки. С этим я живу уже много лет, никто не знает от чего это. Хотелось бы теперь у вас спросить, что это и что предпринять? (фото прилагаю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 13:53
Здравствуйте

Необходимо фото спины полностью.
Маргарита 2021-12-05 15:20
Фото спины.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 21:14
Это могут быть угревые высыпания.

Есть ли высыпания на лице?
Маргарита 2021-12-06 10:17
На лице есть, на шее, и в районе скул.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 11:13
Можете добавить фото высыпаний на лице.
Маргарита 2021-12-06 11:16
Вот:
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 17:57
Похоже на Поздние угри.

У Вас есть проблемы по гинекологии? Вы сдавали анализ крови на половые гормоны?
Маргарита 2021-12-06 18:02
На гормоны не сдавала, какие анализы нужно сдать конкретнее? Я с ними вот сколько не живу и у меня они существуют. По гинекологии проблем не было в целом. По узи только кисту обнаружили, по мрт эндометриоз.,надо пить таблетки визанна, врач назначил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-06 18:06
Необходимо сделать анализ на Тестостерон общий и свободный, ДГЭА, Пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.

Для лечения угревых высыпаний можно посоветовать прием системных ретиноидов (Акнекутан, Сотрет).
Для их назначения необходимо обратиться к дерматологу очно.