Сыпь на лице. Лоб, подбородок, щеки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не понимаю от чего прыщи! На лице на спине мелкие на бедрах. Сдавала анализы на гормоны все впорядке какая-то сыпь на лице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 18:46
Здравствуйте

необходимо фото лица и спины полностью.
Алина 2020-12-02 08:32
Со спиной не так трагично как с лицом
Алина 2020-12-02 08:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 17:48
На фото обычные угревые высыпания.

Вы сдавали анализ на половые гормоны?

Курите ли Вы?

Эти высыпания держатся с подросткового возраста или появились недавно?
Алина 2020-12-03 08:32
Сдавала анализы на гормоны все впорядке. Гинеколог сказал нет необходимости пить гормоны и нужно стараться правильно питаться, я не ем сладкое и мучное. Прыщи около двух лет, в подросковом возрасте такого не было мне сейчас 24 года. Я пила после операции на яичники линдиненд 2 года, но было еще хуже. Врач сказала что могу попробовтаь джес. Но смысла нет т. к с гоомонами все отлично и с щитовиткой тоже. Я все таки решила пить джес, пропила его месяц, но не вижу каких-то улудшений. Тоналтным кремом пользуюсь редко, он у меня хороший гипоаллергенный, но стараюсь очень редко его использовать. Умываюсь тл пенками, то дегтярным мылом, бывате просто водой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 21:57
Что за проблема была с яичниками?

Умываться мылом не надо. Лучше использовать гель Сетафил.

В диете ограничить молоко и молочные продукты.

Прием ОК необходимо продолжить. Эффект появляется не сразу, а примерно через 3-4 месяца.

Дополнительно наружно посоветовал бы использовать гель Клензит (Дифферин) 1 раз в день на несколько месяцев (не менее 3-4-х)
Алина 2020-12-04 06:46
Были кисты на яичниках. Спасибо за ответ! Можно ли пользоваться тональным кремом CLINIQUE?
Алина 2020-12-04 10:44
Есть список дешевле умывалок?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 11:16
Для очищения лица можете использовать любое средство для жирной кожи или кожи склонной к угрям.