Акне. Можно ли Роаккутан?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, с 12 лет мучают угри. Сейчас 16 лет, на лице угрей больше 40 штук (разных видов). Консультировались с дерматологом, гинекологом, эндокринологом. Лечились мазями, антибиотиком, теперь прописали ок (Джес). Хотела проконсультироваться по поводу Роаккутана, т. к. пока ни один врач в нашем городе этот препарат не предлагает, как средство для лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-18 00:45
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи.
Как долго используете Джесс?
Делали свободный тестостерон?
Что использовали местно и как долго?
Елена 2018-02-18 19:40
Здравствуйте Елена Викторовна! Использовала местно Клензит, Базирон ас, Циновит, но эффект был практически незаметным. Далее принимала Доксициклин в течении 3-х месяцев, наружно гель дифферин - улучшения были, но после отмены всё появилось снова. Сейчас дерматолог прописал орнидазол, лактофильтрум, циновит гель, скинорен (использовать 10 дней потом показаться). А эндокринолог пока прописала Джесс, и направила на дополнительные анализы: макропролактин, кровь на холестерин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ОАкрови. Джесс боюсь принимать, т. к. в сети читала много отзывов о том, что многие поправляются (а мне ну никак не хочется поправиться, т. к. занимаюсь профессионально танцами) Поэтому хотелось получить вашу консультацию по поводу Роаккутана. Фото прилагаются. Спасибо Вам за ответы, отправили небольшую благодарность.
Елена 2018-02-18 19:42
Прилагаю результаты анализов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-18 23:59
Здравствуйте Елена!
Спасибо.
На какой день МЦ Вы делали гормоны?
Добавьте пожалуйста рефферентные значения к этим анализам, там где смотри текст.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-18 23:59
Грудь спина пораженны сыпью?
Кожа жирная?
Бывают глубокие шишики / узлы?
Тонируете лицо ?Чем/ марки ?