Мне обсолютно не помогает Акнекутан

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 20 лет с 15 лет мучают прыщи, перепробовала уже все что можно, сдала кучу анализов на и гормоны и на паразиты - все в норме. На последнем приеме дерматолог прописал пить Акнекутан 16 мг утром и 8 мг вечером (вес у меня 44кг) пью его уже 5 месяц улучшений никаких нет абсолютно, наоборот все стало еще хуже, если раньше были хоть временные короткие ремиссии, то сейчас не проходит ни дня что бы не появлялись новые воспаления. Очень много подкожных закрытых камедонов, которые постоянно воспаляются. Сходила на консультацию к другому дерматологу она прописала к Акнекутану еще антибиотик Доксициклин, боюсь принимать их вместе. Руки уже опускаются, не могу смотреть на себя в зеркало. Прошу вашего совета, какие действия мне дальше предпринять?
Теги: акнекутан не помогает, акнекутан не помог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-12 15:33
Здравствуйте, Алиса!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Если есть фото - до лечения, тоже - Добавьте.
Доксициклин - категорически противопоказан при приёме акнекутана!
Нельзя их принимать вместе!
Алиса 2017-06-17 19:34
Здравствуйте Алиса Викторовна, вот такое безобразие. Это фото после, до было тоже плохо, но хотя бы временами это все прекращалось. Не понимаю в чем причина, всякие анализы сдавала, все в норме, а с лицом все равно беда.
Алиса 2017-06-17 19:35
Вот еще фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 22:09
Алиса!
Продолжайте прием акнекутана до набора кумулятивной дозы под наблюдением врача.
Алиса 2017-07-10 21:52
Здравствуйте Алина Викторовна, это снова я вам пишу, дело в том что я была на приёме ещё у одного врача дерматолога в другом городе, там повторно сдавала соскоб на демодекоз, который оказался положительным. И врач сказала мне постепенно отменять акнекутан, и прописала антибиотик Метронидазол 250мг 1 раз в день 10 дней + бензилбензоат смешать 1: 1 с детским кремом и наносить 2 раза в день 10 дней, затем метрогил гель 1 раз в день на ночь 1 месяц. Скажите пожалуйста адекватно ли такое лечение? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 23:11
Это - не демодекоз!
То, что нашли клеща - ничего не означает: он живёт у 85%населения в норме!
И ассоциируется только с розацеа.
У Вас - четко угревая болезнь.
Ваше лечение - акнекутан.
Прописанная схема лечения неадекватна, даже при демодекозе.
Алиса 2017-07-11 09:11
Спасибо Алина Викторовна, подскажите мне в какой дозировке мне дальше пить Акнекутан сейчас пью по 8мг в день по назначению дерматолога который сказал постепенно отменять акнекутан. Вес у меня 44кг
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 07:30
8 это мало.
Дозу нужно повышать!
Алиса 2017-07-16 14:43
Алина Викторовна, а Вы не могли бы составить мне схему приема? Не доверяю уже нашим врачам совсем. Заранее спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 09:34
К сожалению, он - лайн для таких медикаментов - это слишком большая ответственность!
Нет!
Валерия 2017-07-06 22:24
Мне ничего не помогало от здоровенных прыщей и высыпаний (Перелазила все форумы, в итоге решила пойти к врачу. Назначили Акнекутан, после того как сдала анализы. Очень боялась побочек, но курс прошел хорошо. Я жалею, что не начала принимать его раньше. Не было бы всего того кошмара, что я пережила, страдая от комплексов. Теперь все изменилось, даже не боюсь ходить на свидания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 10:40
Хорошо, Валерия!
Спасибо за информацию!
Рада за Вас!