Помогите избавиться от демодекоза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу помощи, потому что совсем отчаялась и совершенно незнаю что делать. Началась моя проблема 2 года назад, началось все с того что у меня появилось жжения и покраснения в глаза в мае месяце 2014 года, я принимала противозачаточные Джес с 2009 года, потому как гинеколог поставил диагноз полекистоз яичников, в июле 2014 года я перестала их принимать, потому что решила беременеть, в январе я забеременела, но на пятой неделе меня положили в больницу с угрозой выкидыша, прописали пить дюфастон, но через пять дней у меня все таки случился выкидыш, после чего меня выписали и гинеколог прописала мне три месяца вновь пропить Джес, на второй месяц после выкидыша я заметила на щеках и на лбу мелкую белую сыпь и выпадение волос на голове, но не стала замарачиваться, но еще через пару недель меня начал беспокоить желудок, поехала в город сделать узи, потому что не могла уже ничего есть толком не жареного не острого, не соленого, похудела, сама живу в поселке, больше половины врачей нет, По узи обп показало дискензии желчного пузыря, стойкий перигиб желчного пузыря, немного песка в желчном, пошла на узи малого таза, все в порядке, полекистоз яичников уже не обнаружили, вернувшись в поселок, пошла к нашему терапевту, показала узи, прописали бифиформ, мезим, омез, пропила, но ничего не помогло, пошла к гинекологу, обнаружили воспаление, прописали юнидокс салютаб, свечи тержинан, флуканазол, во время приема этих препоратов, заметила что исчезла та самая сыпь на лице и прошло жжение и краснота в глазах, но рано радовалась, через буквально три четыре дня у меня вновь схватил желудок но уже в одласти пупка, да такая боль что я лежала три дня, не могла ничего есть, все сразу в туалет, пошла опять к нашему терапевту, она меня отправила в инфекционную больницу, пришла, сдала анализы кровь и кал, все в порядке, прописали бифиборм, фуразалидон, мезим, пропила опять, сделала фгдс, по фгдс-недостаточность пилорического жома, рефлюкс гастрит, в сентябре у меня ужасно начали лесть волосы и чесаться голова, ужасно, выпадать ресницы, брови, глаза красные, жжение, чешутся, эта сыпь которая прошла высыпала в два раза больше и начала зудеть, под вечер я чесалась как ненормальная, я незнала что делать, полезла в интернет и прочла там про заболевание демодекоз, от страха заказала крема и шампунь в интернете, два месяца ими мазалась, ничего не помогало, все становилось только хуже, лицо стало ужасного цвета и на лице была уже не только сыпь но и прыщи и угри и все пошло на спину и грудь, депрессия, слезы, я пробывала все что могла, деготь, мыло дегтярное, серу, мазь ям, аверсектиновую, демазол, календула, ромашка, дифферин гель, метрогил гель, блефарогель2, демотен, циндол, дегтярный шампунь, масло чайного дерева, пила аевит, эхинацею, ничего не помогало, я поехала в город, пошла в венерологический кождеспансер, брали три раза соскоб, ничего не нашли, врач прописала лечение от угрей: гель фифферин, базирон, аевит, юнидокс. Я ничего не стала принимать, пошла к гастроэнтерологу, прописали денол, желчегонный сбор, нольпазу, пила аевит, цвет лица стал поприятней намного и паралельно с этим мазала на лицо и глаза вет препарат амитразин, становилось лучше, когда я закончила принимать таблетки, через неделю все вернулось, сейчас март, у меня ужасно лезут волосы, чешется голова, амитразин уже не помогает, я совершенно незнаю что мне делать, ходила в церковь, думала может сглазили, потомучто никогда у меня такого не было, у меня всегда были очень густые волосы и ресницы, а сейчас я просто в полном отчаянии я незнаю что мне делать, боюсь что мой молодой человек меня скоро бросит, это все ужасно, помогите пожалуйста, прошу.
Теги: демодекоз на лице, демодекоз на лице фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 12:37
Добрый день.
Вы столько всего принимали что аж страх берет.
Вам необходимо просто подобрать правильный уход за кожей и не нервничать. Так как одной из основных причин выпадения волос являются нервные стрессы.
Те пятна которые у вас на лице замечательно поддаются лечению лазером.
Адаптол по 300 мг 2раза в день 1месяц
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Курс мезотерапии для волосистой части головы.
Наружно: косметика серии ЛяРош или Урьяж или Эуцерин для раздражённый кожи. Возьмите гель для умывания, увлажняющий крем и крем для ращдраженной кожи. И отмените все лечебные вы только усугубляете процесс.
Вам нужно сделать ФГДС и тест на Хеликобактер.