Акне только на лице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хранический гастрит Проблемы с щитовидной железой
Здравствуйте, ответьте пожалуйста.
Проблема началась в 15 лет, и я сразу начал пользоваться базироном и он отлично справлялся, я не читал о нем информацию в интернете и не знал что он вызывает привыкание.
Спустя год началось привыкание и я пытался лечить другими средствами: Зинерит, Азелик, Дифферин, протирал лицо Алоэ, но толком ничего не помогало.
Недавно я поехал к дерматологу и он посоветовал мне: крем-гель циновит(мне сказали для умывания) и клензит с и сказали через месяц прийти.
1 вопрос: в интернете не написанно что нужно смывать крем-гель циновит, а дерматолог посоветовал мне его как средство для умывания, помогите пожалуйста мне определиться
2 вопрос: пользуютсь клензитом с уже 17 дней а улучшений нет (даже немного похуже стало мне кажется) Значит ли это что он мне не поможет в последующие 2 недели? И если он мне все таки НЕ поможет, если ли смысл переходить на Клензит?
Дайте пожалуйста обширный ответ, мне это очень важно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 12:35
Добрый день

Вам нужна очная консультация детского дерматолога. Вас Нужно хорошо осматривать назначать анализы и если вам ничего не помогает, то назначать ретиноиды. Но они под контролем врача и анализов