Угри и прыщи на лице

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с прыщами, все началось с 12 лет, сейчас мне 16 и на лице нет живого места, прыщей примерно штук 35-50. Чем только не лечили: скинорен, зенерит, метрогил, розомет, линемент, болтушки, скрабы, маски, различные соли, пила антибиотики доксициклин, цинктерал, линекс, и. т. д. Ходила к дерматологу поставили диагноз демикоз, пропила курс лекарств, и мазей которые выписали (доксициклин внутрь, и метрогил на кожу). Результат нулевой. После этого перестала ходить к дерматологу, летом вроде все стало лучше, но сейчас зима, и лицо опять в очень плачевном состоянии. До этого сдавала анализы на гормоны, врачи сказали все в норме. Помогите мне пожалуйста, я так больше не могу, люди шарахаются от меня, словно я монстр. Буду очень благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 15:59
Алиса !
Добавьте фото или сканы результатов обследования на гормоны?
Доксициклин - как длительно применяли?
Спина / грудь - чистые?
Алиса 2016-12-07 15:10
На груди и спине все чисто, доксициклин принемала 10 дней. Результатов анализов на руках к сожалению нет, они в поликленике
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:15
Уважаемая Алиса , В Вашем случае, важно исключить - гиперандрогению - гормональное исследование и УЗИ яичников.
В плане лечения - в случае гиперандрогении - лечение у гинеколога и местное лечение у дерматолога.
Если все нормально, обсудите с Вашим дерматологом - длительный прием антибиотиков - только - по показаниям и под очным наблюдением врача!
Местно - обсудите использование крема - " клензит С " .
Если есть вопросы, пишите.