Угри на лице, гнойнички

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, моему сыну год и три месяца, с 6 месяцев стали появляться угри на лице, 2 раза оперативно вскрывали гнойник на левой щеке, иммуноглобулины, тестостерон в норме, перепробовали кучу лекарств, ничего не проходит(куда обращаться(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 15:19
Здравствуйте!
УЗИ надпочечников ?
Напишите что именно и как долго использовали для лечения ?
Алина 2017-01-05 17:07
Мазь бондерм, эмульсия адвантан, в больнице ставили цефатаксим 16 уколов, пили зодак, фенистил, бифидумбактерин, пропили эритромицин 14 дней, сейчас назначили фуцидин 2раза в день.
УЗИ не смогли сделать, ребенок не даёт, кричит и вертится, эндокринолог говорит что все с надпочечниками и по щитовидной в норме. Дерматолог Новосибирска поставил диагноз "детские угри"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 17:20
Это - детские угри.
Адвантан и др. Локальные стероиды - противопоказанны при угрях.
Попробуйте " зинерит " - 1  -  2 раза в день  точечно  -    до 1 - 2 мес . , если будет " сушить " сильно , можно использовать:
- эритромициновая мазь - вечером;
- зинерит - утром;
Если эффекта не будет, можно локально использовать более сильные препараты ( азелаиновая кислота / ретиноиды)  после  конс.  с  детским  дерматологом  .
Фенистил, зодак и др. Против аллергии - не показанны.
Антибиотики внутрь - нет смысла принимать короткими курсами.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 23:10
Алина !
Вместо " зинерита " - рекомендую
др. Схему :
- крем " циновит " - утром после очищения кожи - тонким слоем на сыпь ;
- эритромициновая мазь - вечером после очищения кожи - тонким слоем на сыпь - до 1 мес
Это - те же компоненты, что и в зинерите, но в форме крема и мази - не будут сильно сушить кожу реб. , как зинерит (содержит спирт)  .
Избегайте нанесения препаратов на кожу близко к глазам.
В Новосибирске - есть дерматолог Панарин, можете проконсультироваться у него .
Оптимально - консультация детского дерматолога, или на кафедре дерматовенерологии в медвузе.
Сколько времени используете фуцидин, насколько Вам его назначили, эффект  отмечаете ?
Алина 2017-01-06 04:54
Спасибо вам огромное) я обязательно последую вашим инструкциям)
Надеюсь все это поможет